首页>资讯 > >正文
天天新资讯:某水果批发商销售每箱进价为40元的苹果假设每箱_某水果批发商销售每箱进价为40元的苹果
2023-03-19 05:50:55来源:互联网


(资料图片仅供参考)

1、没头没尾的题目哈,是问卖多少钱、进多少货时盈利额最高么?在Excel表中设售价、销量、盈利额3列,其中售价递增10,销量递减10,盈利额=(售价-40)*销量,当盈利额最大时对应的销量及售价就是最优的进货量和售价。

2、本题的答案应该是进货260kg、售价290元/kg或者进货250kg、售价300元/kg,此时对应的盈利额为65000元。

本文分享完毕,希望对你有所帮助。

标签:

相关新闻